Новости

В Челябинске из пенопласта сделали статую Сталина в полный рост

В Челябинске из пенопласта сделали статую Сталина в полный рост

Челябинская компания, которая специализируется на создании букв из пенопласта, изготовила из этого материала фигуру Сталина в полный рост (Иосиф Виссарионович, как известно, был относительно невысок — 168 см). Такую скульптуру заказал житель Москвы в подарок своему отцу, который ностальгирует по Советскому Союзу и с большим уважением относится к личности генералиссимуса. Теперь пенопластовый Сталин займет место в саду пенсионера, что в селе Константиново Рязанской области. Кстати, это то самое село, где родился Сергей Есенин. 

— Заказчик сам выбрал фото, просил, чтобы вождь был "как живой". Он, судя по всему человек увлеченный: помимо Сталина, заказал огромный баннер с изображением Есенина, ведь Константиново — родина поэта. Правда, делали баннер уже не в Челябинске, а в Москве, — рассказал представитель студии "Фигурная резка.рф" Сергей.

Баннер в селе Константиново 

На работу у челябинских умельцев ушел месяц, а за основу взяли фотографию памятника. Как отмечают в фирме, скульптуру еще не увезли на Рязанщину — она сохнет после шпаклевки. Со дня на день ее покрасят и отправят машиной заказчику. 

Отметим, что челябинские ребята, занимающиеся вырезкой букв, слов и других конструкций из пенопласта, делали и другие сложные скульптуры, например, у них заказывали фигуру магистра Йоды из "Звездных войн".



Фото: фигурнаярезка.рф

А еще для жителя Самары собрали гоночный болид из пенопласта.

Похожие новости:

Читайте также: