Новости

Стенд Челябинской области на агропромышленной выставке заинтересовал премьера Медведева

Стенд Челябинской области на агропромышленной выставке заинтересовал премьера Медведева

Челябинская область достойно представила достижения своего сельского хозяйства на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве, стенд нашей губернии оценил премьер-министр Дмитрий Медведев. Открывая главную сельскохозяйственную выставку страны, Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что основными задачами для власти и аграриев являются конкурентная эффективность и инновационность отрасли. Именно эти направления в полной мере отражал стенд Южного Урала. 

– В этом году мы применили совершенно новый подход. Touch-панели показывают основные параметры развития агропромышленного комплекса. Это позволяет более глубоко вникнуть в работу АПК Южного Урала. Дмитрий Медведев остановился около нашей экспозиции. Наш стенд его заинтересовал. Он внимательно изучил показатели региона, – рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. 

На главной аграрной выставке России южноуральцам было что показать: 55 предприятий Челябинской области представили 150 наименований продукции. Уникальную биолабораторию продемонстрировал агрокомплекс "Чурилово": на предприятии борются с вредителями и болезнями растений, используя паразитических и хищных насекомых. Свои научные разработки представили и НПО "Сады России", одно из направлений работы которых ¬– собственное производство саженцев плодовых культур. Но главным достоинством Челябинской области, конечно, стала успешная работа агропромышленного комплекса в целом. 

– На текущий момент мы собрали более полутора миллионов тонн зерна, надеюсь, что выйдем на 1,6 млн тонн зерна. Напомню, что в прошлом году было менее 1,3 млн тонн. Если говорить в целом о работе агропромышленного комплекса региона, в этом году реализация продукции сельскохозяйственного назначения может превысить 100 миллиардов рублей, – заявил в своем докладе губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Похожие новости:

Читайте также: