Новости

Стенд Челябинской области в Совете Федерации украшает куб железной руды из Minecraft

Стенд Челябинской области в Совете Федерации украшает куб железной руды из Minecraft

В Совфеде, где с 25 по 27 января проходили Дни Челябинской области, торжественно презентовали стенд, посвященный развитию региона. Чего там только нет: в разных презентационных зонах отражены победы Южного Урала на поприще медицины, промышленности, науки и сельского хозяйства. При этом все разделы помимо уникальных элементов имеют одну общую "фишку": разные кубики, расставленные повсюду. 

Один из них — серый куб с "золотыми" вкраплениям, он стоит у раздела "Металлургия". Поклонники компьютерной инди-игры Minecraft без труда узнают в нем железную руду любимой "игрушки". С ее помощью можно соорудить броню, огниво или инструменты. 

Дизайнер, который работал над стендом в Совфеде, говорит, что, действительно, концепция куба навеяна вселенной Minecraft. 

— Это не единственный куб в рамках стенда, но он действительно является тем самым кубом железной руды из игры. Поэтому и стоит в рамках экспозиционной зоны, рассказывающей о металлургии Челябинской области, — сообщили в компании, разрабатывающей стенд. 

Кстати, "пиксельная руда" может являться так называемым "пасхальным яйцом" — то есть, секретом или шуткой для внимательных зрителей. Обычно "пасхальные яйца" прячут разработчики компьютерных программ и сайтов. А вот челябинский дизайнер оставил такой секрет на стенде в Совфеде. 

Напомним, что на днях в Совете Федерации состоялась "трехдневка" Челябинской области. Южный Урал представила делегация во главе с губернатором Борисом Дубровским и председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем. За эти дни делегаты обсудили массу насущных вопросов: от организации местного самоуправления до строительства и реконструкции аэропорта. 

Похожие новости:

Читайте также: