Новости

Люда Орлова: "Коменданта в общежитии мало волновала сохранность стен"

Люда Орлова: "Коменданта в общежитии мало волновала сохранность стен"

Я учусь на журфаке, и надо сказать, что с журналистикой меня познакомила любовь к рисунку. Поначалу я давала в газете своего родного города Артемовский мастер-классы по прикладному искусству, а потом начала и писать. Так что благодаря живописи я сюда попала, живопись тут и не забрасываю.

Пока я занималась декоративно-прикладным искусством, преподаватели часто говорили мне, что нужно быть нестандартным. Это вошло в привычку: поиск того, чего еще не было. А что важно для журналиста? Сенсация! Но где на всех набрать сенсаций? Поэтому я решила, что нужно уметь даже в обычном видеть нечто потрясающее. Это и стало, можно сказать, моим жизненным кредо.

Дома у меня исписаны-изрисованы все стены. Так что и в новом, челябинском, доме мне захотелось воссоздать привычную обстановку. Заселившись в общежитие, я сразу решила освежить стены яркими красками и графическими набросками. Коменданта, к счастью, мало волновали такие подробности нашего быта как сохранность стен, поэтому проблем с этим не возникло. А соседки оказались только «за», поддержали идею. Мы вместе выбирали краски, сочетания, вместе красили. За это время мы и сдружились.

Похожие новости:

Читайте также: