Новости

Степан Меньшиков: "Воришки образованные пошли, калькуляторы им подавай"

Степан Меньшиков: "Воришки образованные пошли, калькуляторы им подавай"

Я учился в институте на инженера-конструктора, а у инженера главный инструмент — научный калькулятор. На первых курсах у меня был простенький аппарат, но к диплому я решил приобрести более прогрессивный калькулятор, двухстрочный и с возможностью строить графики. Купил я, значит, обновку, и сразу пошел на консультацию в универ.

Прохожу мимо аудиторий, где досрочные сдачи экзаменов идут для тех, кто собирается за границу уехать по программе обмена. Они раньше где-то на месяц сессию сдают. И выбегает из одной аудитории парнишка, глаза как блюдца: "Приятель! Выручай! У тебя калькулятор с логарифмами есть? Дай попользоваться, я тебе потом занесу куда скажешь!". Я спрашиваю, мол, а с твоим что случилось? Украли, отвечает, прямо из папки в автобусе вытащили.

Ничего себе, думаю, воришки образованные пошли, калькуляторы им подавай. Ну и подарил парню свой старый "Ситизен". На, говорю, можешь не отдавать, у меня еще один есть. Иду потом и думаю — странно, наверное, это выглядит со стороны, человек с двумя калькуляторами. 

Похожие новости:

Читайте также: