Новости

Школьница из Челябинска стала стотысячным гостем "Артека"

Школьница из Челябинска стала стотысячным гостем "Артека"

11-летняя Даша Пашнина стала стотысячным гостем детского центра "артек" с момента воссоединения Крыма с Россией. Об этом челябинской школьнице сообщили прямо с космической орбиты. Но для девочки эта новость стала полной неожиданностью.

В "Артеке" с масштабом отпраздновали День космонавтики. Артековцы приняли участие во всероссийской акции "Подними голову". Они отправили желания в космос и составили космические послания. В ответ на это на сеансе прямой связи с Международной космической станцией российский космонавт Антон Шкаплеров и назвал имя стотысячного "артековца". Даше передали "космическое рукопожатие", пожелали интересного отдыха в "Артеке" и исполнения всех желаний.

— Я вообще в шоке! – смеется Даша. – Но на самом деле это важный праздник, и каждый школьник должен помнить, что когда-то российский космонавт первый покорил космос! Я горжусь этим!

Школьница много лет увлекается вокалом и, конечно же, хорошо учится. В "Артеке" Даша ходит в студию керамики и мечтает научиться красивые сувениры для друзей.

По словам директора "Артека" Алексей Каспржака, если в 2014 году детский центр принял только 6 тысяч человек, то за четыре года они преодолели 100-тысячный рубеж. Такой успех связан с реконструкцией "Артека" и новыми стандартами работы с подрастающим поколением современных школьников.

Похожие новости:

Читайте также: