Новости

Собор Рождества Христова в Челябинске достроят за три года

Собор Рождества Христова в Челябинске достроят за три года

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел расширенное заседание попечительского совета по строительству кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Глава региона внимательно рассмотрел отчеты о проделанной работе и дал поручение окончить строительство храма за три года.

— Благодарю всех, кто откликнулся на призыв поддержать строительство храма, это десятки тысяч южноуральцев, — отметил Борис Дубровский. — Мы строим храм, который останется в веках. Уже сейчас можно оценить масштабы будущего собора. Событие важное для Челябинской области, и нужно, чтобы собор был достроен за три года.

По словам митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, в уходящем году была проделана большая работа по строительству храма. Стены собора поднялись на девять метров. В следующем строительном сезоне стены будут отстроены до отметки 29 метров под свод купола.

Напомним, кафедральный собор Рождества Христова строится в Челябинске неподалеку от ледовой арены "Трактор" на Новоградском проспекте. Строительство ведется на средства спонсоров и пожертвования

Похожие новости:

Читайте также: