Новости

В строящемся конгресс-холле на улице Труда оборудуют гигантский киноконцертный зал

Прослушать статью
В строящемся конгресс-холле на улице Труда оборудуют гигантский киноконцертный зал

В конгресс-холле "Таганай", который сейчас строят в Челябинске на улице Труда, оборудуют киноконцертный зал. Информацию об этом сообщает сайт "Деловой квартал". Вместимость зала составит около 2 500 человек. Такая концертная площадка уступает разве что арене "Трактор" (вместимость 7,5 тысяч зрителей) и ДС "Юность" (вместимость 4 000 человек).

Общая площадь конгресс-холла 53 кв. м. На цокольном этаже планируется разместить парковку на 700 автомобилей. Вероятно, остальные этажи займут торговые залы и площадки для семейного отдыха.

Отмечается, что на строительство здания застройщик — компания "Триумф" — получила кредит на сумму 1 млрд рублей. Поручителем выступило правительство Челябинской области, а отдать долг компании предстоит в течение пяти лет.

Конгресс-холл «ТАГАНАЙ» станет одним из крупнейших ТРЦ города, с отличительной особенностью - киноконцертным залом вместимостью до 2 500 человек, — пишут на странице объекта.

Напомним, что изначально конгресс-холл "Таганай" строился к саммитам ШОС и БРИКС. Здесь планировалось проводить основную часть мероприятий саммитов. Но когда основные мероприятия саммитов перенесли из Челябинска в Санкт-Петербург, проект пересмотрели. В прошлом году комитет градостроительства предложил использовать конгресс-холл для спортивных мероприятий.

Строительство конгрес-холла "Таганай" планируют завершить в первом квартале 2020-го года.

Похожие новости:

Читайте также: