Новости

Челябинка названа "Студентом года" Восточной Европы.

Челябинка названа "Студентом года" Восточной Европы.

Студентка ЮУрГГПУ Лиана Млкеян заняла третье место в конкурсе коммуникационных проектов Eventiada IPRA Golden World Awards 2017. Конкурс проходил в рамках форума "Диалог лидеров поколений", в котором участвовали представители 11 стран. В итоге магистрантка исторического факультета стала "Студентом года". Девушка представила жюри проект "Голос книг", суть которого заключается в озвучивании учебников для слабовидящих и слепых людей. Также во время публичного выступления Лиана рассуждала о потенциале и перспективах языка и живого общения в эпоху интернета и инновационных технологий. 

– Все происходило в интенсивном ритме, каждый спикер высказывал свое мнение, делился опытом. Затрагивались самые разные темы, например, что такое "ПостЪЯзык"? Будем ли мы писать грамотно через десять лет? Будем ли мы вообще писать? На каком языке разговаривают роботы? Или – сможет ли блогер, который держит огромную публику в интернете, выйти в свет и быть таким же популярным?" – рассказала Лиана.

В финале Лиана конкурировала со студентами из МГУ, ВШЭ и фонда „Перспективные проекты“. Лиана говорит, что помимо призового места вынесла из конкурса уверенность, что будущее стоит за живой коммуникацией.

Похожие новости:

Читайте также: