Новости

В ЧелГУ накормят шашлыками

В ЧелГУ накормят шашлыками

Повара первого университета на Южном Урале побалуют своих студентов новыми блюдами. В оригинальное меню войдут деликатесы традиционной кухни разных стран. Пока что продегустировать «заморские» блюда можно будет только в столовой главного корпуса вуза. 

День дебюта кулинарного проекта было решено посвятить грузинской кухне – повара накормят студентов ароматным шашлыком и чахохбили, цадой, картофелем, запеченным с овощами в меду и филе кур, жареным по специальному рецепту.

 - Мы планируем проводить дни национальной кухни каждую неделю, хотелось бы закрепить за днем национальной кухни определенное время, например, четверг - рассказывает директор комбината студенческого питания ЧелГУ Диана Авдеева.

Планируется, что день национальной кухни станет традиционным для университета, и в скором времени распространится по всем корпусам. Организаторы проекта уверяют, что при введении в меню новых блюд ценовая политика комбината останется неизменной - стоимость обедов по-прежнему будет демократичной и доступной для всех.

Похожие новости:

Читайте также: