Новости

Студенты и выпускники ЮурГУ объединились в поисках пропавшего преподавателя

Студенты и выпускники ЮурГУ объединились в поисках пропавшего преподавателя

В пасхальное воскресенье, 12 апреля преподаватель кафедры эксплуатации транспортных средств ЮурГУ Владислав Гайфуллин отправился на охоту. Утром он вышел из своего дома в деревне Трифоново (близ села Кайгородово в Сосновском районе) и вместе с собакой направился в сторону леса. Через несколько часов, ближе к обеду, дворняга Владислава Махмутьяновича вернулась к дому без своего хозяина. Родственники преподавателя сразу заподозрили неладное, а на следующий день обратились в полицию, к спасателям и знакомым с просьбой помочь в поисках.

Владислав Гайфуллин до сих пор не найден. Сегодня, 16 апреля, к его поискам присоединились бывшие и нынешние студенты автотракторного факультета ЮурГУ. 

Подпишите изображение
Дмитрий Руденок
руководитель пресс-службы ЮурГУ
- Сейчас в поисках задействовано порядка 70 человек – это коллеги, выпускники и студенты Владислава Махмутьяновича. Они приступили к поискам сегодня в 11:30, и пока не нашли никаких следов. То есть "чес" идет прямо в эти минуты. Группой волонтеров руководит заведующий кафедрой эксплуатации транспортных средств Николай Горяев.
 

Исполняющий обязанности начальника отдела полиции Полетаевский Иван Савельев рассказал "Хорошим Новостям", что активисты разделены на группы: одна ищет Владислава Гайфуллина возле деревень Харлуши и Трифоново, вторая – прочесывает местность вдоль реки Миасс. В ближайшее время к преподавателям и студентам ЮурГУ подключится группа добровольцев-пенсионеров МВД. 

Отметим, что поиски пропавшего педагога будут осуществляться и завтра. Уже другими волонтерами. Если вы хотите присоединиться к поискам или владеете какой-то важной информацией, сообщите об этом команде поиска пропавших людей или куратору завтрашнего поисково-спасательного мероприятия Александру Белкину.

Похожие новости:

Читайте также: