Новости

Южноуральские студенты вяжут пледы для участников ВОВ

Южноуральские студенты вяжут пледы для участников ВОВ

Накануне юбилейного Дня Победы студенты, школяры и преподаватели Сатки взялись за спицы и крючки, чтобы связать несколько сотен шерстяных квадратиков. Однако делают они это не для Книги рекордов Гиннеса, а для того, чтобы укутать в теплые пледы самых достойных людей уходящей эпохи. Саткинцы готовят подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция «Тепло в квадрате», стартовавшая в январе 2015 года, объединила больше тысячи жителей Сатинского района. Участниками стали руководители и воспитанники детских садов, школ, центров детского творчества.

- Вот, я связала шесть штук. Правда, они у меня получились немного разные по форме – я взялась за рукоделие впервые в жизни. До этого, вообще, вязать не умела, - рассказала «Хорошим Новостям» студентка Горно-керамического колледжа Саша Николаева. - Но мне так захотелось согреть кого-то из стариков, благодаря которым все мы живем под мирным небом, что взялась за дело. Зато теперь я еще и полезному делу научилась!

Идея акции «Тепло в квадрате» заключается в том, что каждый участник акции вяжет из пряжи один или несколько полотенразмером 20X20 сантиметров и передает его организаторам. Все квадраты, впитавшие тепло рук создателей, станут частичкой пледов которые будут подарены ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: