Новости

Никита Смирнов: "И так мне захотелось сказать, мол, ну, детдомовцы, марш в машину"

Никита Смирнов: "И так мне захотелось сказать, мол, ну, детдомовцы, марш в машину"

Был недавно на свадьбе товарища — не близкого друга, но хорошего знакомого. Он почему-то решил меня пригласить, и вот я там. А родителей его вообще не знаю. Да и друзей не всех. Но как-то знакомимся, общаемся, ждем регистрации в ЗАГСе, поздравляем молодых, в общем все здорово. Я смотрю, а с родителями жениха пять детей — двое подростков и трое совсем уж маленьких. Подумал еще, вот же молодцы, уже пенсионного возраста люди, а такая семья большая, столько всего еще впереди. 

После регистрации стали рассаживаться по машинам, многие (и я) уже были на веселее. Я открываю дверь в одну из машин, чтобы туда села мама жениха и ребятишки и так мне захотелось сказать, мол, ну, детдомовцы, марш в машину. Но я в самый последний момент осекся и не стал. 

А потом, уже через несколько часов, родственники моего приятеля рассказали, что его родители действительно усыновили всех этих детей. То есть мой кореш — их единственный родной ребенок, а остальные и в самом деле бывшие детдомовцы. Меня аж в жар бросило, когда я представил, что мог бы ляпнуть те слова, не подумав, только потому, что мне они показались веселыми. Чуть праздник людям не испортил. 

И ведь не раз я в жизни получал доказательства того, что порой лучше промолчать, когда какая-нибудь ерунда в голову придет. Так и на свадьбе получилось. А людям этим — низкий поклон и мое сердечное уважение. Семья у них очень дружная и видно, с какой любовью все они друг к другу относятся.  

 

Похожие новости:

Читайте также: