Новости

Светлана Иванова: "Воспитатели насильно нарядили меня медведицей на утренник"

Светлана Иванова: "Воспитатели насильно нарядили меня медведицей на утренник"

В шестидесятые годы с новогодними костюмами было, мягко скажем, не очень. Сложно было достать хорошую ткань, бижутерию какую-то. Но я очень хотела быть на утреннике в детском саду Снежинкой! Мама сшила мне самый красивый карнавальный костюм из... своего свадебного платья. Это точно была красивейшая в мире Снежинка, и я очень-очень ждала, когда же будет утренник.

Но внезапно оказалось, что в спектакль "Три медведя" нужна медведица. Я росла хрупкой, "компактной" девочкой, и вообще непонятно, почему воспитательница в садике решила, что медведицей должна быть именно я. Прямо на утреннике меня нарядили насильно в какой-то жуткий бурый меховой мешок с бахромой и сунули в руки картонный бочонок с надписью "Мед". Мама разводила руками — никакие уговоры на воспитателей не действовали и явно в провокации прослеживался злой умысел.

Я не сказала ни удиного слова за спектакль и непрерывно беззвучно ревела под маской, а слезы текли по щекам и впитывались в эту отвратительную медвежью личину. Для меня праздник был испорчен.

Но дома стояла наряженная елка. И мама сказала: "Ну раз так получилось, давай исправим несправедливость. Ходи одетая Снежинкой все новогодние каникулы!". И пусть никто, кроме мамы, не видел, но целую неделю я была самой красивой Снежинкой!

Похожие новости:

Читайте также: