Новости

Светлана Пильщикова: "Главное - не стареть душой!"

Светлана Пильщикова: "Главное - не стареть душой!"

Часто многим из нас необходим пример, на который в тех или иных ситуациях хочется ровняться. Для меня такими примером является мама, ведь столько энтузиазма и энергии способен вместить далеко не каждый. Поэтому сейчас, когда мне требуется принять какое-то сложное решение и я опасаюсь сделать первый шаг, то вспоминаю историю почти двухлетней давности, когда моя мама такой шаг сделала и ни капли не пожалела. 

Тогда она рассказывала, что у нее на работе взяли нового сотрудника, и из-за этого всем остальным урезали зарплату, говорила что отношения с начальством неважные, что устала и хочет смены обстановки. А тут еще зима в разгаре, холод собачий. 

И вдруг — как снег на голову: поступило к ней предложение на время Олимпиады в Сочи поработать в гостинице. Она подумала буквально самую малость, утрясла дела на старом месте, купила билет и отправилась в столицу Зимних игр-2014. 

И потом еще долго она звонила мне из Сочи и я слышала ее звонкий и бодрый голос. Как ей здорово: все нравится, после рабочего дня она принималась болеть за нашу сборную. Мне так было приятно осознавать, что мама сделала шаг и хоть ненадолго, но изменила свою жизнь к лучшему. И это в 55 лет. В общем, главное - не стареть душой! И быть легкими на подъем!

Похожие новости:

Читайте также: