Новости

В Кусе таксисты спасли девушку-коллегу от разбойника с ножом

В Кусе таксисты спасли девушку-коллегу от разбойника с ножом

В Кусе таксисты спасли свою коллегу от разбойника с ножом. Поздно ночью девушка-таксист подвозила пассажира из деревни Петропавловка в соседний поселок. Преступник — 21-летний ранее судимый молодой человек — попросил ее заехать еще на один адрес, который не указывал в заявке. Машина остановилась, юноша зашел в дом, из которого вышел уже с ножом и начал угрожать водителю. По всей видимости, он хотел отобрать машину, потому что требовал, чтобы девушка покинула салон, однако дама оказалась не робкого десятка: закрылась в авто и успела сообщить по рации о нападении. 

Товарищи-таксисты среагировали мгновенно, не теряя ни минуты они примчались на место происшествия и спугнули молодчика. Завидев спешащих на помощь мужчин, разбойник бросился наутек, догоняли его уже сотрудники полиции. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Разбой". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. — сообщают в ГУ МВД по Челябинской области. 

Водители местного таксопарка признаются, что даже немного удивлены выдержке и мужеству коллеги: все-таки, девушка в трудную минуту не растерялась и приняла правильно решение, благодаря которому преступник отправился за решетку.

Похожие новости:

Читайте также: