Новости

Стало известно, как челябинские выпускники встретят "Последний звонок"

Прослушать статью
Стало известно, как челябинские выпускники встретят

В Челябинске идет подготовка к празднованию последнего звонка". В этом году из-за карантина по коронаирусу его проведут в онлайн-режиме. Как сообщили "КП-Челябинск", для выпускников готовится специальная праздничная программа. Ролики с различными поздравлениями будут выкладывать в сети. Во многих школах учителя подготовили свои видеопоздравления. 

На дистанционной площадке "Домашний урок", с помощью которой дети учатся в нынешнем режиме обязательной изоляции, мы проведем наш праздник. Афиша еще верстается, ее обязательно опубликуют все официальные сайты, появится информация на школьных порталах, в социальных группах. Будет поздравление губернатора, педагогов, театры готовят большую программу. Праздник будет большим и долгим по времени, возможно, растянется на весь день, ведь область у нас большая, — рассказала пресс-секретарь министерства образования и науки региона Светлана Платонова. 

Молодёжный театр покажет видеоспектакль "Дикая собака Динго" по повести Рувима Фраермана. Не останется в стороне и Камерный театр, там готовят отдельное видеопоздравление, трансляция которого начнется 25 мая в 15:00 в соцсетях. 

А я завидую этим детям! — прокомментировал директор Камерного театра Илья Коломейский. — Своего последнего звонка я не помню: было скучно. Какие-то казенные напутствия, пожелания. Этот же виртуальный праздник точно запомнится на всю жизнь. 

Как будут проходить выпускные, пока не ясно. Педагоги не отрицают, что возможно для получения аттестатов в этом году одинадцатиклассников будут приглашать по одному в учебные учреждения и просить соблюдать социальную дистанцию. Но пока многих выпускников больше интересует другой вопрос: на какие даты в этом году назначат ЕГЭ. В 2020 его разрешили сдавать лишь тем, кто будет поступать в вузы. Но в каких числа пройдет единый государственный экзамен, не сообщается.

Похожие новости:

Читайте также: