Новости

Танк, который из машин "сложили" челябинцы, вошел в Книгу рекордов

Танк, который из машин "сложили" челябинцы, вошел в Книгу рекордов

Легендарный танк времен Великой Отечественной войны, выложенный машинами челябинских активистов занял место на страницах книги рекордов России. Никто в нашей стране до сих пор ничего подобного никогда не делал. 

Наш рекорд вошел в книгу как анимационная фигура, составленная из наибольшего количества автомобилей, — говорит организатор проекта Олеся Горюк.

Напомним, 29 мая у ледовой арены Трактор с помощью 129 автомобилей была составлена фигура танка Т-34, приуроченная к юбилейной годовщине празднования Дня Победы. Среди участников флешмоба были и новые дорогие иномарки, и доживающие свой век "Жигули". Самое интересное, что фигура не замерла в статике: гусеницы легендарной военной техники двигались, и вращалось колесо артиллерии. 


(Смотреть с 10-й минуты)

На репетицию этой композиции у нас ушел примерно месяц. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. 22 августа, ко Дню российского флага, мы планируем выстроить триколор из белых, синих и красных автомобилей, — говорит один из организаторов и участников флешмоба Степан Романов. – А в последние выходные декабря мы хотим сделать еще более масштабный перфоманс под названием "Елка". Попробуем побить собственный рекорд. 

Принять участие в построении гигантских фигур может каждый автомобилист. Подробности — в группе автоклуба Region174.

Похожие новости:

Читайте также: