Новости

Татьяна Храмцова: "Таксист, как Бэтмен, может оказаться человеком с двойным дном"

Татьяна Храмцова: "Таксист, как Бэтмен, может оказаться человеком с двойным дном"

Как-то раз встряла я в передрягу: собиралась купить квартиру, а там не узаконена перепланировка, с документами непорядок. Но до того вариант был хороший, и недорого, и к центру близко. Ходила я несколько дней смурная, думала, как быть.

Решила развеяться, посидеть у подруги. Сажусь, значит, в такси, называю адрес, едем. Водитель хитро смотрит в зеркальце: "Девушка, а вы чего такая грустная?". Ну мне очень нужно было выговориться, я рассказала ему всю ситуацию. Он мне и говорит — у меня в фирме юрист классный, поможет, приходи в будний день. Ну я думаю: а где наша не пропадала.

Кончились выходные, иду в контору к Николаю Павловичу (так моего таксиста звали). Почему таксист работает в какой-то фирме с юристами, я не задумалась. Прихожу — батюшки, меня встречает сам Палыч, в пиджаке, в галстуке! Оказывается, руководит нотариальной конторой, а "таксует" просто чтобы не скучать. В подчинении-то у него четыре человека и офис огромный. И правда, сообща помогли они мне быстро, честно и недорого узаконить перепланировку, утрясти с владельцами квартиры все разногласия.

Иногда таксист, как Бэтмен, может оказаться человеком с двойным дном, это здорово. Мы с Палычем с тех пор сильно дружим. В другой раз, если таксист будет докучать вам расспросами, не замыкайтесь, не утыкайтесь в телефон или плеер. В конце-концов, это может быть не просто водитель. а супергерой под прикрытием.

Похожие новости:

Читайте также: