Новости

Tele2 запустил 4G на Южном Урале

Tele2 запустил 4G на Южном Урале

Оператор мобильной связи Tele2 представил в Челябинской области долгожданное событие — запуск сети четвертого поколения (4G). Сейчас услугами 4G от Tele2 пользуются абоненты Челябинска, Копейска и Снежинска. А чтобы проверить качество связи сотрудники компании прямо во время презентации связались по видеосвязи с уральским наукоградом — Снежинском. Проблем не было: картинка не "тормозила", звук не "зависал", связь не обрывалась. 

И такое качество вскоре будет доступно и в других районах региона. Так, например, до конца 2016 года услуги мобильного интернета в стандарте 4G будут появятся в Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке и Озерске. Это значит, что в зоне устойчивого покрытия сети 4G будут находиться более 65% жителей области. 

Почти два года назад Tele2 запустила в Челябинской области сеть 3G. С момента запуска рост объема интернет-трафика в сетях Tele2 составил 1058%. К нам приходят новые абоненты, которым нужен качественный и недорогой мобильный интернет, — говорит директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева. — Запуск 4G в восьми крупнейших городах области открывает перед их жителями новые возможности комфортного общения в сети. 

Отметим, что сеть четвертого поколения удобна для быстрого скачивания больших файлов, поэтому наиболее востребована в модемах, роутерах, а также смартфонах при просмотре видео. Кроме того, с 24 августа челябинским абонентам с устройствами, поддерживающими LTE, доступна услуга "4G бесплатно в течение трех месяцев". Что это значит? Любой абонент оператора может беспалатно тестить интернет от Tele2, произведя нехитрую операцию. Нужно просто набрать в телефоне комбинацию *116*90*1#  и нажать на вызов. После этого вы сможете наслаждаться бесплатным интернетом целых 90 дней. 

Если качество связи вас приятно удивит, то имейте в виду, что пользователям высокоскоростного мобильного интернета Tele2 предлагает пять тарифных планов: „Черный“, „Очень черный“, „Самый черный“, „Сверхчерный“ и „Мегачерный“, которые включают пакеты минут для звонков на все номера России и различные объемы интернет-трафика (500 Мб, 3 Гб, 5 Гб, 7 Гб и 10 Гб трафика в месяц соответственно).

Все подробности на сайте tele2

Похожие новости:

Читайте также: