Новости

Каждые выходные апреля жители Челябинска смогут проверять здоровье в мобильном пункте на площади Революции

Каждые выходные апреля жители Челябинска смогут проверять здоровье в мобильном пункте на площади Революции

По сообщениям регионального минздрава, каждые выходные апреля в Челябинске на улице Кирова будет работать интерактивная площадка "Территория здоровья". Здесь все желающие смогут бесплатно сделать флюорографию, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, пройти тест на ВИЧ, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

— Профилактика заболеваний — приоритетное направление в системе здравоохранения. Мы постараемся показать жителям и гостям города, что забота о своем здоровье – это естественная и обязательная процедура, которая к тому же не всегда занимает много времени. Подобных проектов еще не было на Южном Урале, —  говорит главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Так, "Территория здоровья" будет работать на площади Революции (напротив памятника Ленину) каждые выходные апреля с 12:00 до 15:00. С собой нужно взять паспорт.

Отметим также, что в рамках акции 15 апреля с 09:00 до 13:00 южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови.

Напомним, что акции областного минздрава по профилактике здоровья в Челябинске не редкость. Так, например, в последние выходные марта на Кировке была организована акция "Просветись", где все желающие могли сделать флюорографию бесплатно. А чуть раньше, 18 марта во всех поликлиниках Челябинской области был организован День открытых дверей. 

 

Похожие новости:

Читайте также: