Новости

В челябинском трамвае пассажирам раздали билеты на игры "Трактора" и садовые фонарики

В челябинском трамвае пассажирам раздали билеты на игры "Трактора" и садовые фонарики

Вчера, 28 июля, свой профессиональный праздник отметили PR-специалисты — в Челябинске празднование впервые состоялось в масштабах города. Так, по Челябинску курсировал специальный трамвай "пиар-желаний", в котором можно было не только прокатиться совершенно бесплатно, но и выиграть ценные призы, получить билеты на хоккейные матчи и угоститься конфетами.

"Трамвай PR‑желаний" вызвал настоящий ажиотаж среди жителей южноуральской столицы. На месте старта креативного вагончика — остановке "Оперный театр" — собралась внушительная группа горожан. Люди признавались, что  ждут ярких эмоций от поездки на PR-трамвае. И в своих ожиданиях не обманулись: пиарщики 15 компаний и организаций Челябинска устроили для своих пассажиров  настоящий праздник.

— Частушки под гармошку, песни под гитару, зажигательные танцы под музыку диско — в свой профессиональный праздник PR‑специалисты постарались продемонстрировать все свои таланты и презентовать свои компании в нестандартном формате, — рассказали организаторы праздника. — Пассажиров веселили красавец-кондуктор и трамвайная дива, добрые доктора в белых халатах и деревенские музыканты-гармонисты, зажигательные энергетики и задорные хоккеисты,   Ослик и многочисленные трамвайные "зайчики".

Кроме того от каждой компании и организации пассажиры "Трамвая PR-желаний" получали полезные и нужные подарки: билеты на игру хоккейной команды "Трактор", садовые фонарики на солнечных батарейках, инструменты, цветочные семена и садовые журналы, корпоративные сувениры и блокноты и, конечно же, множество сладостей. Всех пассажиров необычного рейса щедро угощали конфетами и прохладительными напитками.

Всего за время следования креативного трамвая (а он шел по маршруту №3  от Оперного театра до вокзала, а затем  до конечной остановки «ЧМК»), в веселом вагончике побывало более 100 пассажиров: садоводы, пенсионеры, рабочие, студенты… Самому юному пассажиру "Трамвая PR-желаний" было 4 месяца, самому старшему — 73 года. В креативном PR-трамвае ехал даже именинник, которому все пассажиры спели праздничный "Каравай".

Впрочем,  главной целью флешмоба "Трамвай PR-желаний" стала  не только  презентация компаний-участниц проекта, но и популяризация самой профессии PR-специалиста. Известно, что Челябинск стал первым городом в России, в котором День пиарщика отметили тематическим флешмобом. 

Похожие новости:

Читайте также: