Новости

"Трактор" вырвался в финал Восточной конференции КХЛ

"Трактор" вырвался в финал Восточной конференции КХЛ

Челябинская хоккейнай команда "Трактор" порадовала болельщиков очередной победой и выходом в финал Восточной конференции. На решающем матче с уфимским "Салаватом Юлаевым" черно-белые отличились со счетом 2:1.

Игра состоялась в столице Башкортостана, поболеть за команду "Трактор" приехало более 200 фанатов.

Первый период матча завершился со счетом 1:1. Уфимцы активно атаковали черно-белых, но Павел Францоуз яростно защищал "медведей". Однако челябинский голкипер пропустил шайбу Линуса Умарка. Через пять минут челябинцам удалось реабилитироваться, и шайба с подачи Рихарда Гюнге попала в ворота бело-зеленых.

Во втором периоде шведский форвард "медведей" Линус Виделль забивает еще одну шайбу в ворота уфимцев.

Третий отрезок стал одним из самых напряженных для болельщиков обеих команд. "Салават Юлаев" яростно атаковал ворота черно-белых, а челябинские игроки встали в активную оборону. На последних минутах игры шайба все-таки летит в ворота "Трактора", но попадает в штангу, а челябинские игроки под рев болельщиков попадают в финал Восточной конференции. Отметим, что в последний раз такое событие с черно-белыми случалось в 2013 году.

— Команда показала свой характер, сыграла терпеливо и дисциплинированно. Ребята проявили характер, за что я им благодарен. В финал Востока мы вышли как команда. И не могу не поблагодарить наших болельщиков, они – часть команды. Они гонят нас вперед дома и поддерживают на выезде. Это наш общий успех, успех всего Челябинска, — прокомментировал после победы главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин.

30 марта и 1 апреля в Казани "Трактор" сыграет первый матч ½ финала плей-офф Кубка Гагарина с "Ак Барсом".

Читайте также: Челябинский журналист пришел на пресс-конференцию к Путину в футболке "Трактора"

Похожие новости:

Читайте также: