Новости

Губернатор Челябинской области поддержал травмированную в Рио Анастасию Белякову

Губернатор Челябинской области поддержал травмированную в Рио Анастасию Белякову

Глава региона пожелал спортсменке скорейшего выздоровления. 

"Боксерша" из Златоуста победила Американку в четвертьфинале Олимпийских игр и была в нескольких шагах от золота. Но в полуфинальном бою с француженкой Эстель Моссели получила серьезную травму — вывих локтевого сустава. 

С ринга Анастасию вывезли на инвалидной коляске и срочно доставили в больницу. Сейчас спортсменка находится на лечении. На своей странице в социальной сети "Вконтакте" она написала: "Всем огромное спасибо, кто болел и переживал. Все что ни делается — все к лучшему". Поддержку пострадавшей уже выразил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он отправил в Рио телеграмму с пожеланиями скорейшего выздоровления нашей землячке. 

Уважаемая Анастасия Евгеньевна! В упорной борьбе Вы продемонстрировали твердый характер, настоящую уральскую закалку, мастерство и силу духа. Вашей олимпийской "бронзой" искренне гордится вся Челябинская область и вся страна. Досадная травма не позволила Вам вступить в борьбу за высшую награду Олимпиады. Но спорт есть спорт. Уверен, впереди Вас ждут новые победы и достижения. Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления — говорится в телеграмме губернатора. 

Напомним, что 23-летняя Анастасия родилась в Златоусте и воспитывалась родной бабушкой. Боксом занимается с 13 лет. На чемпионате мира 2010 года в весовой категории до 60 кг Белякова заняла 5-8 место. В том же году выиграла чемпионат Европы среди юниоров, а в следующем стала чемпионкой мира среди девушек не старше 18 лет. Кроме того, Анастасия Белякова является серебряным призёром Всемирных игр боевых искусств 2013 года и победительница всероссийской Спартакиады молодёжи 2014 года. Трёхкратная чемпионка России 2012, 2013 и 2015 годов. В 2014 году выиграла золото чемпионата Европы и мира.

Похожие новости:

Читайте также: