Новости

Тренер Евгения Плющенко приедет в Челябинск на первенство по фигурному катанию

Тренер Евгения Плющенко приедет в Челябинск на первенство по фигурному катанию

Чуть более чем через месяц, с 19 по 23 января 2016 года, в столице Южного Урала состоятся всероссийские юниорские соревнования по фигурному катанию. В арене "Трактор" встретятся лучшие фигуристы со всей страны, а оценивать их мастерство будут лучшие тренеры России: Алексей Мишин (тренер Евгения Плющенко), Елена Водорезова (наставник Аделины Сотниковой).

По словам первого заместителя министра физической культуры и спорта региона Олега Мухаметзянова, юниорские соревнования станут отборочным этапом на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира в Дебрецене (Венгрия).

— Большое внимание мы уделим вопросам обеспечения безопасности на объекте. В связи с техническими преобразованиями, которые необходимы для данного вида спорта, количество зрительных мест ограничится тремя тысячами. Билеты будут доступными, они начнут продаваться за месяц до турнира. Соревнования будут проходить с 14.00 до 22.00 каждый день. Поэтому все желающие смогут посмотреть как предварительные программы, так и финалы, — сообщил Олег Мухаметзянов.

Напомним, что турнир среди юниоров в начале следующего года станет для челябинского оргкомитета тестовым соревнованием перед чемпионатом России среди взрослых спортсменов, который пройдет на Южном Урале в декабре 2016 года.

Похожие новости:

Читайте также: