Новости

Тренер ХК "Трактор" Андрей Николишин снимался в фильме "Брат 2"

Тренер ХК "Трактор" Андрей Николишин снимался в фильме "Брат 2"

Сегодня среда, а значит "Хорошие новости" удивят вас очередным интересным фактом. Например, вы знаете, что у Андрея Николишина есть своя фильмография? Не верите, тогда просто вбейте его фамилию на сайте "Кинопоиск". Действительно, знаменитый хоккеист играл сам себя в каком-то сериале, а также обозначен в титрах шедевра Алексея Балабанова "Брат 2". Правда, роль спортсмену выпала, мягко говоря, эпизодическая – "плаката" на стене в квартире убитого Громова.

Тут стоит отметить, что кино, которое по праву считается культовым, почти сразу расхватали на цитаты, а Данила Багров стал кем-то вроде Дона Кихота для миллионов россиян. Тем печальней, что скромная роль Николишина осталась незамеченной даже среди большинства фанатов "ледовых баталий". 

"Актерскую игру" великого нападающего можно оценить вот в каком эпизоде. По сюжету главный герой Данила приходит в квартиру к своему другу Константину Громову (актер А. Дьяченко). Однако товарищ оказывается мертвым, его тело лежит в прихожей. На стене рядом с убитым расположен плакат "National hockey league. Stars of Russia", там красуется трио звезд: Громов, Морозов, Николишин.  

Напомним, в эти дни отмечается юбилей киноленты: в России фильм вышел на широкий экран ровно 15 лет назад, в мае 2000 года. Жаль, что основных героев этой нетленки уже нет в живых. Актер Сергей Бодров-младший трагически погиб в 2002 году во время лавины в Кармадонском ущелье, а режиссер Алексей Балабанов умер два года назад от сердечного приступа. Впрочем, в России все равно есть кого поздравить с юбилеем картины, и действительно приятно, что среди них числится и тренер хоккейного клуба "Трактор". 

Похожие новости:

Читайте также: