Новости

Трезвенники со всей страны соберутся на озере Увильды

Трезвенники со всей страны соберутся на озере Увильды

В этом году слет трезвенников России состоится неподалеку от поселка Губернское. Со всех уголков страны на Южный Урал приедут убежденные трезвенники и желающие принять обет трезвости.

При этом суть такого "праздника трезвости", разумеется, не заключается в совместном не употреблении спиртного. Участники слета будутне просто "не пить", а общаться, делиться житейской и духовной мудростью и даже учиться различным ремеслам. 

Программа слёта включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по следующим направлениям: духовные и нравственные основы семейной жизни, профилактика зависимостей и социальная реабилитация, православное воспитание детей и подростков, работа с молодежью, миссионерство, добровольчество и благотворительность, — сообщают организаторы слеты. 

Кроме того, на слете ожидается множество именитых гостей. Собрание посетит и благословит митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, а так же ряд известных священнослужителей из Москвы, Петербурга и других городов страны. Кроме того, на фестивале ожидают известного мастера боевых искусств, писателя и общественнного деятеля Андрея Кочергина. Он планирует провести творческую встречу с молодежью "Подвиг каждый день".

Трезвеннический слет начинает свою работу 28 июня. Все подробности можно узнать в группе фестиваля.  

 

Похожие новости:

Читайте также: