Новости

Праздник цветов состоится в Челябинске

Праздник цветов состоится в Челябинске

Более тысячи человек соберутся в центре города, чтобы усыпать друг друга яркими красками и пожелать удачи и благополучия. Считается, что чем сильнее тебе удалось окунуться в пестрое торжество, тем лучше пройдет этот год.

Всемирно известный праздник Холи пришел к нам из Индии. Здесь ярмарка красок и дружбы народа проходит в начале весны. В качестве угощения приготавливается особый напиток «тандай», который украшен «бхангом» и содержит в себе  небольшое количество марихуаны. Музыкальное сопровождение производится с помощью дхоли и других традиционных индийских инструментов. По традиции, в этот день женщины могут шутливо «избивать» мужчин палками. Как гласит легенда, Кришна пришёл в город Варшана, чтобы вызвать ревность у своей возлюбленной Радхи, но местные женщины прогнали его палками.

5646

Напомним, что впервые фестиваль красок должен был состояться в Челябинске в 2013 году, но организаторы не нашли подходящего спонсора, и торжество пришлось перенести на следующий год.

В этом году фестиваль соберет несколько тысяч человек, ожидается выступление российских звезд, огромное количество краски на любой вкус, большая handmade выставка. Горожане могут не опасаться за свое здоровье – краска совершенно безопасна и является экологически чистой. Организаторы советуют приходить на мероприятие в светлой одежде, чтобы выглядеть еще ярче.

Мероприятие состоится 12 июля в 13:00, место проведения пока не уточняется.

Похожие новости:

Читайте также: