Новости

Творим #КОСМОС: грандиозное fashion-шоу

Творим #КОСМОС: грандиозное fashion-шоу

С 29 марта по Челябинску шагает самый многогранный фестиваль искусств – MUCH. Его формат уже позволил южноуральцам стать театральными зрителями, слушателями "слепого" музыкального концерта, созерцателями "живого арта", а вчера в нашем городе проходили настоящие кинопробы молодых режиссеров ВГИКа… настало время прикоснуться к фэшн-индустрии. Действие под номером №6 - fashion-шоу "Космос" – пройдет в Челябинске в преддверии Дня Космонавтики – завтра, 10 апреля. 

Подпишите изображение
Дмитрий Апрель (Савченко),
организатор фестиваля, режиссер фэшн-шоу "Космос"
- Я приложил немало сил к созданию галереи April 12, где познакомился с огромным количеством людей из фэшн-среды. Челябинск город большой, но прослойка тех, кто что-то делает в культуре и искусстве очень маленькая. Наши с Фредом (главный директор Фестиваля, немец, живущий на две страны: Россию и Германию – прим. ред) общие знакомые мне сказали, мол, Дима, есть один парень-Фрэд, он делает музыкальный фест и очень хочет сделать что-то связанное с модой, но он в этом мало чего понимает. И я позвал его к себе в галерею, показал чем занимаюсь, рассказал о своих фэшен-достижениях и мы нашли точки соприкосновения. Теперь работаем вместе и делаем общий продукт.

По твердому убеждению Дмитрия, многие в Челябинске даже не представляют что такое "fashion". Значит нужно еще поднажать, говорит режиссер. Смысл в том, чтобы наравне с маститыми дизайнерами, которые уже заявили миру о себе на международных площадках, были и те, о которых никто не слышал. 

Отметим, что "MUCH" был задуман как продвижение молодых талантов Альфредом Генгером – талантливым музыкантом, решившим однажды собрать всех своих знакомых музыкантов, художников и артистов в один фестиваль. Сделать это он хотел именно в Челябинске, так как сам жил (и живет) здесь и хотел приобщить южноуральцев к культуре, близкой ему самому. Фестиваль таким образом поделился на несколько секторов: much-fashion, much-music, much-art, much-children, much-cinema.

Похожие новости:

Читайте также: