Новости

У Публичной библиотеки высадят клен Есенина и вишню Чехова

У Публичной библиотеки высадят клен Есенина и вишню Чехова

Рябина Татьяничевой, яблоня Бунина, черемуха Мандельштама, дуб Пушкина… добрый десяток деревьев-вдохновителей высадят сегодня в центре Челябинска. Каждое из них повлияло на творчество того или иного поэта или писателя и сегодня в рамках проекта "Литературный дворик" деревья войдут в южноуральскую эко-историю. 

Рядом с каждым деревом установят табличку, где будет описан его вклад в литературу, а точнее – приведены цитаты из произведений великих авторов. Также на информационных мини-стендах будут размещены краткие справки о самих писателях и поэтах. 

Подпишите изображение
Наталья Диская
директор челябинской областной универсальной научной библиотеки
- ”Зеленая” акция – знаменательное событие для библиотеки и региона!  Литературного дворика в  подобном формате еще нет в России. И для нас это особенно почетно – проект рождается в Год литературы в самом сердце Южного Урала.
 

Отметим, что непосредственно высадкой деревьев займут не школьников и студентов-волонтеров, а южноуральских чиновников. Так, например, в заявленном списке озеленителей фигурируют такие личности как заместитель губернатора Олег Климов и министр экологии региона Ирина Гладкова. 

Похожие новости:

Читайте также: