Новости

У россиян растет интерес к путешествиям по Уралу

У россиян растет интерес к путешествиям по Уралу

Туроператоров ожидают поправки в законе «О туристической деятельности». После того, как летом 2014 разорились сразу несколько фирм, правительство рассматривает усиление страхования для русских туристов. Ожидается, что оператор должен будет за каждого путешественника отчислять в свой собственный компенсационный фонд 100 рублей, и кроме этого увеличится порог вхождения в туроператорский бизнес. Эти изменения могут сильно повлиять на стоимость путевок за границу.

Но для тех, кто не готов потратить на отпуск кругленькую сумму найдется и своя альтернатива. Вот уже три года неуклонно растет интерес к путешествиям по Уралу, Челябинской области. «Туры-однодневки» - уникальный бюджетный пример. Когда туристы отправляются в путь, им не приходится переживать акклиматизацию и долгие перелеты, а цена на экскурсионные автобусные туры начинается от 1500 рублей.

Традиционный отдых на Южном Урале – путешествие по рекам, озерам, пещерам и заповедникам. Цены на туры Иткуль, Зюраткуль, Аракуль, Тургояк начинаются от 800 рублей. Такая альтернатива заграничному отдыху все чаще вызывает интерес у наших соотечественников.

Рост внутренних рейсов из Тюмени и Перми будут способствовать потоку туристов на Южный Урал.

Конечно, внесенные изменения полностью не компенсируют отдых за границей, но уже сегодня туроператоры разрабатывают специальные программы для туристов «внутри страны», а возможность раннего бронирования путевок приятно радует относительно низкими ценами.

Похожие новости:

Читайте также: