Новости

В детском клубе Челябинска придумали, как сформировать у непосед волю и развить внимание

В детском клубе Челябинска придумали, как сформировать у непосед волю и развить внимание

В челябинском клубе для детей "Олимпик" (он находится в учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ) придумали, как сформировать у малышей волю, развить внимание и урегулировать импульсивность. Специалисты клуба разработали программу "Капитан Ураган" для самых непоседливых ребятишек: сначала малыш выплескивает всю энергию в спортзале, а потом… попадает на игровое занятие с психологом.

— Это комплексная программа для активных детей, — рассказывают в "Олимпике". — В комплекс входит спортивное занятие в зале и занятие с психологом, которое предполагает развитие процессов внимания и памяти, регуляцию импульсивности, формирование волевого усилия, снятие напряжения. После первичной диагностики, разрабатывается индивидуальная программа с учетом всех особенностей. Диагностика бесплатна, при покупке абонемента. 

Занятия проходят по вторникам и четвергам.

Чтобы устроить своего "капитана урагана" на такие комбинированные занятия, необходимо записаться у администратора клуба. 

Напомним, клуб "Олимпик" — место уникальное. Здесь представлены оздоровительные программы, как для здоровых детей, так и для детей, которые в силу показаний не могут ходить в обычные спортивные секции: ДЦП, РАС, СДВГ, синдром Дауна. Имея качественное оборудование для физического развития детей, в детском клубе "Олимпик" внедряют уникальные комплексные программы для всестороннего развития или коррекции детей как дошкольного, так и школьного возраста. 

С малышами занимаются йогой, хореографией, оздоровительной гимнастикой и даже капоэйрой. Не забывают в "Олимпике" и про мамочек — в детском клубе действует программа "Я + мама" – потрясающие занятия для детей проходят при активном участии родителей. Упражнения с элементами игры и массажа для профилактики плоскостопия, формирования навыка равновесия, развития зрительных, слуховых и тактильных анализаторов рассчитаны на мамочек и малышей 1-3 лет.

Узнайте больше обо всем многообразии программ для ваших ребятишек в клубе "Олимпик", перейдя по ссылке или позвонив по телефону в Челябинске 272-31-15.

Похожие новости:

Читайте также: