Новости

Андрей Данилов: Схватил друга подмышку и вперед

Андрей Данилов: Схватил друга подмышку и вперед

О политтехнологиях

Миасс. На дворе был 2006 год. Я только поступил в университет, в нашем корпусе тогда был ремонт, и мы занимались в соседнем. И вот мы идем с однокурсником по коридору и у библиотеки видим толпу, в центре которой стоит красивая девушка и что-то всем объясняет. 

Схватил друга подмышку и вперед к красавице, пробились к "телу", смотрим- любуемся, соглашаемся на все. Что она говорила тогда, мало кто слушал, но в назначенное время, по ее словам, нужно было быть в некоем назначенном месте.

Тот день я запомню особенно, потому что, чтобы попасть в это самое место, мне пришлось начать работу в своей первой, но не последней, как оказалось потом, предвыборной кампании... 

Еще чуть-чуть о политтехнологиях, но больше - о любви

Конец сентября, на улице снег с дождем. В указанном той красивой девушкой месте нас ждали парни-старшекурсники (даже обидно стало). Выдали плакаты, тексты речевок-частушек и айда агитировать за кандидата, которого мы в глаза не видели.

Правда, минут через 15, нас начали разгонять доблестные сотрудники тогда еще милиции. Пришлось сворачивать плакаты и убираться восвояси. Тут "старшие товарищи" предложили пойти погреться в помещении, где они репетируют. Что они репетируют и чем там можно погреться, они не уточнили, а мы и не спрашивали, тем более, что от холода зубы уже давно выстукивали страшные ритмы.

Так мы с однокурсником оказались в подсобке детского сада. В центре небольшого помещения стоял большой стол, за который нас усадили, выдали горячий чай и баранки. Сидим. Жуем. В помещение врывается хрупкая женщина. Она уже с порога начала рассказывать ребятам что-то о предстоящих выступлениях и "халтурах" и даже не заметила сначала двух жующих субъектов. 

Уже уходя сказала "ой какие мальчики, приходите к нам репетицию". Мой товарищ благоразумно отказался, а я же переспросил во сколько. 

И уже потом были бесконечные репетиции, выступления, фестивали, "Весны студенческие", награды и прочая ерунда. В следующем году будет ровно 10 лет, как мы вместе. Как звали того кандидата, за которого моя сейчас уже супруга так усиленно агитировала тогда, я так и не узнал. Да и неважно)) Главное, знайте - любовь, как ни странно, можно и в политике найти!   

 

Похожие новости:

Читайте также: