Новости

Мужчина из Миасса пробежал на коньках 50 км по льду озера Байкал

Прослушать статью
Мужчина из Миасса пробежал на коньках 50 км по льду озера Байкал

52-летний житель Миасса Сергей Радайкин пробежал на коньках 50 км по льду озера Байкал в рамках Открытого Байкальского Международного Марафона. В своей возрастной категории (50 до 64) Сергей занял первое место, в общем зачете второе. Для мужчины это отличное достижение - он впервые участвовал в подобных соревнованиях и прошел испытание достойно.

Сергей райботает огнеупорщиком технической дирекции автозавода "Урал", но со школьной скамьи занимается конькобежным спортом. Чтобы подготовиться к марафону, он всю зиму наматывал круги на миасском стадионе. Но погодные условия на стадионе и на открытом льду на Байкале разительно отличаются: на Байкале участиков марафона помимо длинной дистанции ждал сильный боковой ветер и неровная поверхность трассы, которую постоянно заносило снегом.

Принять участие в 50-километровом марафоне я решил, чтобы испытать себя на прочность, проверить свои силы и возможности. Думаю, мне это удалось, я доволен результатом, хотя шёл к победе в своей группе нелегко, особенно тяжко дались последние километров 12, — прокомментировал Сергей журналистам.

Отметим, что в Открытом Байкальском Международном Марафоне участвовало около 100 конькобежцев. Помимо дистанции на 50 км, соревнования предусматривали ночную гонку протяженностью 5 км, а также прохождение участниками дистанций на 5, 10, 25, 50 и 100 км.

Похожие новости:

Читайте также: