Новости

В Бредах жители не стали ждать чиновников и сами купили водопровод

В Бредах жители не стали ждать чиновников и сами купили водопровод

В мае этого года жители микрорайона Железнодорожный в Бредах решили — хватит ждать "у моря погоды", пора самостоятельно заменить гнилую водопроводную трубу. Скооперировавшись на общем собрании, соседи нескольких домов скинулись деньгами и заказали 500 метров водопровода в Магнитке.

Гнилые трубы, по словам бреднинцев, постоянно прорывались, оставляя людей без воды. Чиновники, между тем, разводили не гаечными ключами, а руками: бюджет не резиновый. Впрочем, узнав об инициативе сельчан, в местной администрации обрадовались и подключились — пообещали помочь с установкой трубы. И помогли.

— Трубу заменили на этой неделе, — рассказали бреднинские коммунальщики. — Но пока не произведена "врезка", то есть труба установлена, но вода не подключена. Водоснабжение у жителей Железнодорожного тем не менее есть — оно идет пока еще по старой ветке. Переключим на следующей неделе и новый водопровод заработает. 

Отметим, что это не первый случай, когда в Бредах жители экономят казенные деньги. За последние два года жители шести улиц в Бредах сами купили себе водопроводные трубы. Чиновники такому коммунальному тренду только рады — все расходы на проведение работ берет на себя местная администрация.

Похожие новости:

Читайте также: