Новости

В Бредах школьники собрали армейский мотоцикл с коляской

В Бредах школьники собрали армейский мотоцикл с коляской

Буквально по "косточкам" энтузиасты брединского мотоклуба "Стрибог" перебрали старую армейскую легенду — мотоцикл М-72. Он выпускался с 1950-х годов и представлял собой настоящее произведение "мотоискусства". 

На коляску монтировался пулемет Дегтярева, и мотоцикл превращался в грозное оружие пехоты. Собственно, в военных документах того времени армейский байк проходил именно, как бронетехника и первое время не продавался гражданскому населению. Пулемет брединские ребята в мотоцикл не монтировали даже бутафорский, но тем не менее, они надеются, что в День Победы ветераны района М-72 все равно узнают. 

— Есть желание участвовать в параде ко Дню Победы в формате выставки ретроавтомобилей и с целью показать, чтобы все знали, что мотоциклы нашего произ- водства ничем не хуже мировых брендов, — цитирует газета "Сельские новости" руководителя клуба "Стрибог" Сергея Кружкова. 

Отметим, что по словам юных реставраторов, каждую деталь мотоцикла они старались восстановить вместо того, чтобы использовать современный аналог. Поэтому М-72 уже оценили коллекционеры, ведь поставить "на ноги" ретро-технику с родными запчастями считается высшим пилотажем.

Фото: "Сельские новости"

Похожие новости:

Читайте также: