Новости

В Челябинск доставили 17 низкопольных эко-автобусов на газомоторном топливе

Прослушать статью
В Челябинск доставили 17 низкопольных эко-автобусов на газомоторном топливе

В Челябинске доставили первые низкопольные эко-автобусы, которые работают на газомоторном топливе, а значит выделяют меньше вредных веществ в атмосферу. Десять из них презентовали на площади Революции сегодня, 4 сентября. 

Автобусы доставляют в город партиями: первые 10 пришли вчера днем, ещё 7 привезли ночью. Вторую партию автобусов пока оставили в гаражах, так как их не успели приготовить к презентации.  

Управление транспорта отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе, — комментирует начальник управления транспорта Максим Кичеев.

Отметим, что в автобусах оборудовали USB-розетки и сеть Wi-Fi. В целях безопасности внутри установлено четыре камеры видеонаблюдения, а также три камеры виорегистратора – одна находится в кабине водителя и направлена на дорогу, а две другие монтированы над дверью в пассажирском салоне.

Новый транспорт планируют выпустить на линию уже в конце этой недели. Эко-автобусы будут работать на маршрутах 64, 4, 81 и 35.  

Напомним, что все автобусы выкрашены в зеленый. Такой цвет для транспорта выбрали сами челябинцы в ходе голосования, которое проходило в июне 2019 года.

Похожие новости:

Читайте также: