Новости

В Челябинск вновь приедет урбанист Илья Варламов

Прослушать статью
В Челябинск вновь приедет урбанист Илья Варламов

3 июня в Челябинск вновь приедет урбанист и известный блогер Илья Варламов. Вместе со своим коллегой – блогером Максимом Кац, —Илья проведет бесплатную лекцию, посвященную благоустройству города. 

Организаторы сообщают, что на встречу намерены пригласить врио губернатора Челябинской области, мэра города и всех депутатов.

На лекции Илья и Максим будут говорить о том, каким образом должен быть устроен современный город, в котором удобно и комфортно жить горожанам, как спроектировать и правильно организовать общественное пространство, и самое главное, как это реализовать на практике и правильно этим управлять, — пишут организаторы в соцсетях.

Лекция с урбанистами пройдет в Центре креативных индустрий SVOBODA2 по адресу: Челябинск, ул. Свободы 2 (Цех № 5 Лекториум). Начало встречи в 19:00. Вход на лекцию свободный, но так как количество мест ограничено, лучше зарегистрироваться на встречу по ссылке.

Напомним, что Илья Варламов не в первый раз приезжает в Челябинск. До этого блогер посещал город в июне 2016 года. В итоге Илья раскритиковал местную архитектуру — его возмутила неразвитость пешеходной инфраструктурой города и архитектурный разнобой в центре мегаполиса. Тогда он включил Челябинск в личный антирейтинг городов России. Но спустя время Варламов отмечал, что при всех недостатках Челябинск является прогрессивным городом, блогер даже написал восторженный пост о ЧМЗ. 

Источник фото: http://www.gazetavechorka.ru/

Похожие новости:

Читайте также: