Новости

В Челябинске на фасадах зданий начали рисовать граффити к саммитам ШОС и БРИКС

Прослушать статью
В Челябинске на фасадах зданий начали рисовать граффити к саммитам ШОС и БРИКС

В Челябинске на фасаде дома начали рисовать первое граффити в рамках конкурса Ural Art Summer, приуроченного к саммитам ШОС и БРИКС. На стене многоэтажного здания по адресу пр. Победы, 117 уже угадываются очертания птицы - орла, вылетающего из расщелины. По словам корреспондентов сайта 74.ru, райтеры работали на высоте несмотря на то, что в городе был сильный ветер. 

Есть эскизы, которые уже отобрала администрация. Сегодня-завтра заканчиваем работу над граффити на пересечении проспекта Победы и улицы Горького. Ближайший следующий адрес находится на Свердловском проспекте, это дом, где расположен ЗАГС, — рассказал организатор фестиваля Ural Art Summer Дмитрий Кольцо.

Напомним, что в рамках конкурса уличного искусства Ural Art Summer на фасадах домов Челябинска намерены создать десятки граффити от райтеров со всей России к саммитам ШОС и БРИКС. Более 150 художников прислали свои эскизы. Часть эскизов уже отобрала и утвердила администрация города, другие 10 рисунков выбрали путем народного голосования. Граффити на фасадах должны появиться уже к сентябрю этого года. Поучаствовать в голосовании, в котором выбирают эскизы для их дальнейшей реализации, можно по ссылке.

Источник фото: сайт 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: