Новости

В Челябинске начали работать пасхальные мастер-классы

Прослушать статью
В Челябинске начали работать пасхальные мастер-классы

Завтра, 24 апреля, в челябинской библиотеке имени Пушкина начнет работу творческая лаборатория «Празднуем Пасху дома». Для гостей проведут мастер-классы по флористике и росписи яиц, а также по созданию пасхальных украшений. 

Для создания праздничной атмосферы участники клубного формирования центра культурно-информационной деятельности «Хоровая республика Гаудеамус» подготовят музыкальную программу. Для маленьких гостей также будут действовать свои интересные площадки.  

Игровая программа для детей будет посвящена праздничным православным традициям: пасхальные эстафеты и викторины. Юных участников ждут подарки и сладкие угощения, — обещают организаторы.

Все участники смогут запустить в небо гелиевые шары с изображениями птиц и прикрепленными пожеланиями. Это станет отсылкой к традиции празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, когда на волю выпускали лесных птиц. Считалось, что пернатые «станут ходатаями за человека перед Богом, попросят за того, кто дал им свободу».

Творческая лаборатория «Празднуем Пасху дома» пройдет в Центральной библиотеке имени Пушкина (Челябинск, ул. Коммуны, 69). Начало в 16.00.  
Регистрация на мероприятие и дополнительная информация по телефону: (351) 264-25-23.

Похожие новости:

Читайте также: