Новости

В Челябинске открылся "Космос": первые фото из ТРК

В Челябинске открылся

Сегодня, 29 марта, в Челябинске открыл двери для посетителей один из самых крупных торговых комплексов Северо-Запада — ТРК "Космос". Коррепсондент "Хороших новостей" заглянул в новый ТРК и сделал несколько снимков. 

Эскалатор у главного входа
Эскалатор у главного входа

Полюбоваться на комплекс изнутри с самого раннего утра пришли сотни жителей города, в основном, пенсионеры, которые не спешили на работу. Впрочем, были и семьи. Возможно, ажиотаж вызван информацией о том, что в комплексе откроется второй в городе "Ашан". Но гипермаркет пока не готов: площади, которые он должен занимать, завешаны белым полотном. По звукам из-за ширмы становится понятно, что там активно идут строительные работы. По словам источника "Хороших новостей", запуск "Ашана" запланирован на май 2019 года. 

"Ашан" откроется только в мае

У "Ашана" сейчас стоит человек и набирает сотрудников для работы в магазине. Многие отзываются, — рассказывают посетители комплекса.

Вот так в
Вот так в "Ашан" набирают сотрудников

Как и ожидалось, большая часть площадей для магазинов пока не работает— все-таки 29 марта состоялось только техническое открытие. Зато в зоне фуд-корта почти все кафе уже открыты, люди толпятся у Burger King и отдыхают за столиками. 

В комплексе три этажа — "-1", 1 и 2. На второй этаж ведут четыре эскалатора, а на "-2" ведет три траволатора — "ленточных" эскалаторов, два из которых утром ещё не работают.

Когда пройдет официальное открытие комплекса, пока не сообщается. Напомним, что ТРК "Космос" строился в Челябинске с апреля 2017 года. Открытие комплекса было запланирована на 15 февраля 2019 года, но в итоге запустить ТРК хотя бы в техническом режиме удалось только к концу марта.

Похожие новости:

Читайте также: