Новости

В Челябинске разработали приложение для врачей, которое "открывает все двери"

Прослушать статью
В Челябинске разработали приложение для врачей, которое

В Челябинске разработали приложение для врачей, которое облегчит процесс выезда медика на дом. Чтобы убедиться в его удобстве, приложение протестировали педиатры Детской городской поликлиники №8. 

Сервис показывает всю информацию о вызовах: адрес с номером подъезда и этажом, жалобы и статус вызова. Кроме того, чудо-приложение может открывать домофон в нужные подъезды, если они оборудованы "Теледомофонами" или "Умными домофонами". По словам медиков, такая возможность значительно экономит время. 

Это колоссальная экономия времени, — отмечает врач Дарья Снегирёва. — Раньше с домофонами у нас возникало много проблем. Приходишь на вызов, а дверь закрыта. Много времени тратили на то, чтобы связаться с пациентом, регистратурой. В день у нас бывает по 5-6 вызовов, зимой ещё больше, а представьте, что творилось в мороз, когда в подъезд попасть невозможно. Теперь всё просто и удобно, дверь открывается с одного клика. А ещё я вижу все свои заявки онлайн.

Сервис разработали в компании "Интерсвязь". Для его создания мобильное приложение интегрировали с региональной медицинской информационной системой. 

Раньше работа с вызовами осуществлялась следующим образом: администратор поликлиники по телефону сообщал им обо всех вызовах на дом. Всю информацию записывали от руки на бумажку. Если вызов срывался, врачу не всегда удавалось узнавать об этом вовремя. Теперь, наши педиатры в реальном времени видят все свои вызовы и сразу же после посещения пациента, закрывают их, — рассказывает главный врач МАУЗ ДГКБ №8 Антон Рыжий.

Отметим, что после завершения тестирования приложения начнутся переговоры с Минздравом Челябинской области. В планах — внедрить приложения не только в медицинские учреждения Южного Урала, но и в другие регионы России.

Читайте также: Главврач детской поликлиники, которая не пугает детей и не раздражает родителей, Антон Рыжий: “Мы разрушили стену с карточками в прямом и переносном смысле!”

Похожие новости:

Читайте также: