Новости

В Челябинской области сотрудник МЧС раскрасил памятник метеориту

Прослушать статью
В Челябинской области сотрудник МЧС раскрасил памятник метеориту

В городе Чебаркуль сотрудник МЧС Евгений Напалков раскрасил памятник метеориту на железнодорожном вокзале. О том, что темная железная конструкция является памятником метеориту, становится понятным только благодаря прикрепленной снизу табличке. Евгений же, по просьбе руководителя ЖД-вокзала, нанес поверх конструкции краску, тем самым сделав арт-объект ярче. 

Памятник до покраски
Памятник до покраски
Памятник после покраски
Памятник после покраски

Над "Чебаркульским метеоритом" работал я недолго, около часа. Для заливки метеорита цветом мне потребовалось 7 оттенков краски. Это далеко не первая и не самая сложная моя работа в Чебаркуле, — объясняет Евгений Напалков.

В будни Евгений Напалков работает спасателем в 48 ПСЧ, а в свободное время занимается художественной росписью поверхностей – может создать граффити на улице или раскрасить помещение. На работе увлечение Евгения поддерживают.  

Напомним, что в Челябинской области метеорит упал 15 февраля 2013 года. По расчетам НАСА, астероид диаметром 17 м и весом 10 тыс тонн вошел в атмосферу Земли на скорости около 18 км в секунду. В полете метеорит разлетелся на куски, самый крупный из которых упал в озеро Чебаркуль.

Похожие новости:

Читайте также: