Новости

В Челябинск прибывают мощи блаженной Матроны Московской

В Челябинск прибывают мощи блаженной Матроны Московской

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибудет в Челябинск 13 ноября. Верующие смогут приложиться к святыне до 23 ноября. Непосредственно в день прибытия ковчега доступ к мощам будет осуществляться с 16 до 20 часов, в последующие дни — с 8 до 20 часов. Отметим, что это ковчег с частицей мощей блаженной Матроны прибывает в Челябинск регулярно. В прошлом году к святыне приложились тысячи южноуральских верующих. 

— Традиционно огромное количество верующих стремятся приложиться к мощам блаженной Матроны Московской. — сообщают в Свято-Троицком храме Челябинска. — В этом году мы тоже ждем большого притока верующих. 

Напомним, что Матрона Московская — это одна из самых почитаемых в России святых. Святая (урождённая Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в 1881 году и преставилась в мае 1952 года. Среди православных  Матрона Московская известна как заступница и покроврительнца, ей молятся во время семейных неурядиц. Кстати, в самые тяжелые дни войны, когда немцы стояли под Москвой, в столице находилась блаженная Матрона Московская, которая молилась о победе русского оружия. По принятому в церкви мнению, ее молитвы внесли вклад в спасение Москвы и в дело Великой Победы.

Похожие новости:

Читайте также: