Новости

В Челябинск придет передвижная выставка военных трофеев из Сирии

В Челябинск придет передвижная выставка военных трофеев из Сирии

Трофейные Т-55, БМП ACV-15, БТР ОТ-64, бронеавтомобили PANTERA F-9 и HMMWV M1151, RG-31 Nyala, самоходные минные тралы, джихад-мобили и другие уникальные экспонаты покажут челябинцам на выставке в поддержку военно-патриотической акции "Сирийский перелом".

Демонстрация трофейного вооружения и военной техники, изъятой у незаконных венных группировок в Сирии, организована по решению президента России Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу. Трофеи, отбитые у террористов в Сирии, смогут увидеть жители почти всех крупных городов России с 23 февраля по 8 мая 2019 года.

Передвижная выставка будет состоять из 20 железнодорожных вагонов: четырех пассажирских, пяти багажных, десяти платформ и одного вагона-ресторана, — говорят организаторы выставки. – В течение 74 дней запланировано поведение более 60 акций на крупных железнодорожных станциях России.

Во время прибытия эшелона в города России, в них пройдут акции "Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!" и "Есть такая профессия – Родину защищать!" Гостями выставки станут и непосредственные участники военных событий – они расскажут о том, что происходит в Сирии из первых уст.

Также во время приезда железнодорожного состава, на нем организуют платформу-сцену, на которой выступят артисты Академического ансамбля песни и пляски им.А.В.Александрова, Центрального дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, Центрального академического театра Российской Армии, ансамбли песни и пляски всех военных округов и флотов и другие творческие коллективы. 

Подробности о дате и точном времени прибытия состава организаторы обещают сообщить позднее.

Похожие новости:

Читайте также: