Новости

В Челябинск приехали три тысячи танцоров из 13 стран мира

В Челябинск приехали три тысячи танцоров из 13 стран мира

В Челябинске 9 апреля во дворце спорта "Юность" стартует грандиозный праздник для всех любителей танцев – Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. В этом году в традиционном турнире примут участие почти 3 тысячи человек из 13 стран мира. За награды кроме россиян будут сражаться танцевальные пары из Швейцарии, Азербайджана, Молдовы, Украины, России, финалисты национальных чемпионатов Испании, Италии, Латвии и Польши. 

В рамках соревнований они разыграют награды первенства города среди юниоров (14-15 лет), первенства УФО среди юниоров (12-13 лет), турниров мирового рейтинга WDSF среди молодежи 16-18 лет по двум программам (европейской и латиноамериканской), турниры мирового рейтинга WDSF Open Standard & Latin среди взрослых по двум программам (европейской и латиноамериканской). Фаворитами соревнований считается российская пара Дмитрий Кулебакин и Мария Черных, обладающие титулом чемпионов Европы среди молодежи, — рассказали в областном минспорте. 

Оценивать профессионализм и красоту выступлений будет судейская бригада из 80 человек, которые представляют все девять федеральных округов России. 

Официальная церемония открытия кубка и финалы запланированы на 9 апреля, начало в 19.00. На следующий день, 10 апреля, в вечернем отделении состоятся финальные соревнования и закрытие. Болельщики, которые не успеют купить билеты на одно из самых ярких спортивных событий столицы Южного Урала, смогут наблюдать за ним через интернет – областное телевидение организует прямую трансляцию соревнований на своем сайте. 

Напомним, что в 2017 году Челябинск будет претендовать на проведение чемпионата мира по танцевальному спорту. Заявка уже подана, определились и конкуренты: Вена и Гонконг.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: