Новости

В Челябинск приезжает московский Театр сатиры

В Челябинск приезжает московский Театр сатиры

9 и 10 ноября в челябинском драмтеатре пройдут гастроли одного из самых популярных театров России: Московского академического театра сатиры под управлением Александра Ширвиндта. Столичные артисты представят вниманию южноуральских театралов сразу два спектакля: «Орнифль» и «Случайная смерть анархиста» 

«Случайная смерть анархиста» – пьеса знаменитого итальянского актера и драматурга, лауреата Нобелевской премии Дарио Фо. Написанная еще в 70-х годах, она абсолютно не потеряла своей актуальности и сейчас. Жанр спектакля можно определить как черную комедию: некий анархист во время допроса выпрыгнул в окно пятого этажа. Следствие по этому делу приостановлено, однако начальство в Риме решает все проверить. И тут в дело вмешивается итальянский аналог гоголевского «Ревизора», блистательно воплощенный известным актером Федором Добронравовым. Гомерический хохот зрителям гарантирован. 

Спектакль «Орнифль» собрал целое созвездие легендарных актеров. Александр Ширвиндт. Вера Васильева, Михаил Державин расскажут тонкую и ироничную историю о популярном авторе песенных текстов, цинике и любимце женщин. Ленивого и вальяжного Ширвиндта (Орнифль) затягивает в водоворот страстей. Внебрачный сын угрожает его убить, невесту сына Орнифль сам не прочь соблазнить, влюбленная секретарша – старая дева, беспрестанно печется о спасении его души, жена терпит все его выходки. Одна из московских критиков определила главного героя пьесы так : «Он так талантливо бездарен и так восхитительно аморален, что хочется воскликнуть: «Браво!» Во всем российском театре есть лишь один человек, способный сыграть эту роль, ни в кого не перевоплощаясь. Это, конечно же, Ширвиндт, обаятельный шармер, жизнерадостный жуир, записной остроумец, способный даже панихиду превратить в передачу «Вокруг смеха»». 

Узнать стоимость билетов и время начала спектаклей можно на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: