Новости

В Челябинске 150 человек показательно откроют роллер-сезон

В Челябинске 150 человек показательно откроют роллер-сезон

В Челябинске в субботу, 21 мая состоится массовое открытие сезона катаний на роликах, более 150 любителей "обувки на колесах" проедут по центральным улицам южноуральской столицы. Своим примером спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени хотят призвать горожан к активному образу жизни и прорекламировать любимое увлечение. 

21 мая в 17 часов роллеры соберутся на площади Революции, где пройдет развлекательная программа, конкурсы и показательные выступления. В 17:30 роллеры начнут движение по улице Воровского, затем уйдут на Курчатова, и доедут до железнодорожного вокзала, где запланирована первая остановка. После непродолжительного отдыха по улице Свободы спортсмены вернутся на Ленина и проедут до улицы до Горького, где запланирована вторая остановка. Следующая остановка будет в Саду Победы, откуда через проспект Ленина роллеры вернутся на площадь Революции, – рассказали организаторы пробега. 

Длина предстоящего роллер-пробега — около 18 километров. Отметим, что вместе с взрослыми в нем будут принимать участие и дети. Обязательные требования к участникам пробега: двигаться строго по тротуару для пешеходов, соблюдать ПДД, иметь с собой сменную обувь, бутылку воды, перекись водорода и бинты, яркие футболки и светоотражатели. 

Уточнить подробности и записаться на пробег можно в официальной группе челябинских роллеров ВКонтакте

Похожие новости:

Читайте также: