Новости

В Челябинске будет проще сдать документы на шенгенскую визу

В Челябинске будет проще сдать документы на шенгенскую визу

В Челябинске откроется окно для приема документов на получение венгерской шенгенской визы, об этом во время визита в столицу Южного Урала заявил новый генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч. Как отметил иностранный чиновник, принимать документы и биометрические данные жителей Южного Урала, а затем поставлять их в генконсульство будет фирма PONY EXPRESS, с которой МИД Венгрии уже заключил договор. 

Челябинск является одним из самых важных для сотрудничества с Венгрией регионов. Очень важно для нас развивать отношения именно с российскими регионами. С сегодняшнего дня желающие посетить Венгрию смогут довольно быстро получить визу без необходимости ездить в другие города. Через несколько месяцев начнет свою деятельность почетный консул Венгрии в Челябинске, таким образом, двусторонние отношения, особенно торгово-экономические, смогут быстрее и эффективнее развиваться, — заявил гость.

Сергей Сюч признался, что визит в Челябинск для него стал первым, однако, далеко не последним. Венгерская сторона заинтересована в сотрудничестве в области инвестиций, малого и среднего бизнеса, ЖКХ и энергосбережения.

Похожие новости:

Читайте также: