Новости

В Челябинске будут драться стенка на стенку под присмотром мегапельменя

В Челябинске будут драться стенка на стенку под присмотром мегапельменя

19 декабря в парке имени Гагарина начнется самый вкусный челябинский фестиваль "Уральские пельмени на Николу Зимнего – 2015". На аллеях парка развернутся торговые ряды, предлагающие свежайшие пельмени от самых разных производителей и с самыми разными начинками. Масштабная бесплатная дегустация определит лауреата конкурса "Народный пельмень". 

— По опыту прошлых лет, мы ждем не менее 60 видов представленных пельменей, которые можно будет бесплатно продегустировать. Помимо дегустации и торговли исконно уральским блюдом, посетителям Никольской ярмарки предложат сувениры, тёплую одежду, заготовки на зиму (от солений до варенья), мёд, мясо индейки, гуся, кролика и даже барашка, — рассказали в городском управлении культуры. 

Масштабной будет и развлекательная программа. Гостей праздника побалуют уральским фольклором, конкурсами и забавами скоморохов, выступлениями лучших коллективов области и самым большим на Урале хороводом. Одной из центральных "фишек" мероприятия станет реконструкция старинной русской забавы — кулачного боя "стенка на стенку". Особой остроты ситуации придаст наличие своеобразного "рефери" — традиционной для фестиваля ростовой куклы мегапельменя. 

Начало мероприятия в 11:00, окончание в 15:00.

Похожие новости:

Читайте также: